Россия

0204060
Канада
Россия
-'’Всем спасибо за внимание и не расстраивайтесь этому поражению, ведь канадцы привезли очень мощный состав.
20'’Все, проиграли мы со счетом 1:6!
20'’Кросби, напомним, попадает после этой победы, в "Тройной золотой клуб".
20'’Последняя минута пошла.
19'’Белов не хитро бросил, Смит легко забрал шайбу в ловушку.
19'’Малкин на синей не сумел зацепиться за шайбу после передачи Кулемина.
18'’Следом Плотников выдал на одного Белова, который, к сожалению, не сумел переиграть Смита.
18'’Панарин! Несмотря на счет поборолся за шайбу наш молодой форвард и сумел выдать передачу.
17'’Бобровский в ближнем бою переиграл Сегина.
16'’Малкин отчаянно борется за шайбу, досталось ему, но при этом успел бросить наш форвард. Смит на месте.
15'’Наши болельщики проснулись после этой шайбы, скандируется "Россия".
14'’Забили, но уже соперника не догнать(
13'’ГОООЛ! Мозякин бросил, а Малкин подставил клюшку. 1:6.
13'’На мой взгляд, наши хоккеисты проиграли в физическом плане, отсюда и пропущенные голы и малое количество бросков.
12'’Главный вопрос сейчас, забьем ли мы?
11'’Между тем досталось Тарасенко, канадец клюшкой ударил нашего форварда по лицу.
10'’И еще пропустили. 0:6. Натан Маккинон автор шайбы.
9'’Пропустили в меньшинстве. Кросби выдал отменную передачу на Жиру, который без проблем уже отправил шайбу в незащищенные ворота. 0:5.
9'’Шайбу наши выбросили за пределы площадки - 2 минуты удаления будет отбывать Тихонов.
8'’Кулемин подставлял клюшку полсе передачи Малкина - мимо.
7'’Сегин снова оказался в центре событий, беспрепятственно бросил канадский форвард - Бобровский зафиксировал шайбу.
6'’Не увидели партнеры одного Миронова, который уже стучал по льду.
5'’Плотников выдал слишком тонкую передачу на Тихонова.
4'’После броска Малкина Смит щитками отбил шайбу.
4'’Снова штанга спасает наши ворота! Тоффоли с правого борта бросал уже наверняка, но не в этот раз!
4'’Очень плотно работают против Александра.
4'’Тарасенко вошел сам в зону и оставил шайбу под бросок Овечкину, но мимо.
3'’Панарину сначала досталось по лицу, а потом Белов не знай зачем сфолил. Ведь могло быть большинство, не будь не нужного нарушения. 4 на 4 играют команды.
2'’Широков впервые появился на льду, пока лишь отметился игрой в площади ворот наш форвард. Дадонов же сидит на скамейке.
2'’Кросби выбрался от двух защитников и даже успел бросить. Неточно.
1'’В ответной атаке Сегин приложился по снаряду, Бобровский зафиксировал шайбу.
1'’Тарасенко не смог толком попасть по шайбе, а был хороший ведь момент для взятия ворот!
1'’О'Райлли удален в самом начале периода. Шанс? А нет, судьи посовещались и передумали. И такое бывает. В равных составах команды играют.
1'’Анисимов вроде бы выиграл вбрасывание, но потом канадцы подхватили шайбу.
-'’0:4 проигрываем перед заключительным периодом. Статистика по броскам второго временного отрезка - 14:1 в пользу Канады. И 29:6 после двух периодов. Мало бросаем, вот и не забиваем.
20'’Шипачев упал после столкновения с соперником. В полном составе мы, но "кленовые" до сих пор атакуют, как и все последние 40 минут.
19'’Минуты меньшинства сумели российские хоккеисты отбиться.
18'’Холл едва не выскочил один на один, бросок получился выше ворот.
18'’И тут же нарушили правила численного состава, шесть игроков в одно время оказалось на льду.
18'’Куликов не сумел бросить по катящейся шайбе.
16'’Тарасенко чуть не повторил подвиг Энниса, но голкиперу помогли защитники, закрывшие ворота.
15'’За 15 с половиной минут ни одного броска в створ ворот канадцев у россиян. Вот такие дела.
15'’Экблад теперь приложился по снаряду, Бобровский справился с броском.
15'’Крестовина спасает нас после броска Сегина, который оказался один на пятаке.
14'’Дюшен, с острого угла бросил, Бобровский грудью отбил шайбу.
13'’К сожалению, не долго мы сыграли в большинстве, Яковлев в своей зоне нарушил правила.
13'’А Николай то заработал для нас численное преимущество, за удар клюшкой удален Холл.
12'’Кулемин неплохо поборолся в свою смену, но габаритные защитники пока играют без ошибок, как и во время всего турнира.
12'’С трудом справился Бобровский с щелчком Бернса, добить уже защитники не дали, выбив шайбу.
11'’После 30 минуты игры канадцы полностью переигрывают наших хоккеистов.
11'’Жиру мощно от синей зарядил, неточно.
10'’Анисимов в меньшинстве пошел в атаку, но "кленовые" защитники жестко встретили его.
10'’Малкин удален на 2 минуты за удар клюшкой.
9'’Тайм-аут взял Олег Знарок.
9'’И тут же еще. Сегин оказался один на пятаке и легко забросил шайбу. 0:4.
8'’Пропустили еще, Кросби прошил Бобровского. 0:3.
7'’Отметим, что обе шайбы были забиты после ошибок нашего молодого защитника Миронова. Надеемся, больше такого не будет.
7'’Малкин, вошел в зону и бросил - мимо ворот. А в ответной атаке был выход канадцев 2 в 1, но Боб стоял до конца и шайба пришлась прямо в него.
6'’Пока без удалений играют обе команды, но борьбы очень много и судьи дают играть.
5'’Щелчок Ковальчука пришелся совсем мимо ворота.
4'’Вот это момент для взятия чужих ворот упустили россияне, на бросок Мозякина среагировал Смит.
3'’Судьи чуть не подарили нам момент для гола, от конька одного из рефери шайба пришла к клюшке нашего форварда, но защитники закрыли его, не дав бросить.
2'’А в следующей атаке Эннис уже забил. 0:2. Проехался сзади ворот канадский форвард и отправил шайбу в пустые уже ворота, Бобровский не успел закрыть угол.
2'’Эннис, автор передачи шайбы в первом периоде, опасно бросил, Бобровский сумел отбить.
2'’Бросок Эберле зафиксировал Бобровский. Снова мощно начали "кленовые".
1'’Малкин боролся до конца за шайбу, но 2 защитника справились с нашим форвардом.
1'’Тихонов проиграл вбрасывание в центре площадки.
-'’По броскам полное доминирование североамериканских хоккеистов - 15:5.
-'’Завершился первый период. Более мощнее выглядят "кленовые". В целом, счет мог быть и покрупнее, если не спасения Бобровского.
20'’Яковлев отметился неплохим щелчком, но мимо.
19'’Гол! Пропустили. 0:1. Наш молодой защитник Миронов не совсем лучшим образом сыграл в обороне против своего соперника. Коди Икин стал автором шайбы.
18'’Оставили одного Икина, который в свою очередь замешкался с шайбой.
17'’Савар надежно сыграл против Ковальчука в защите.
17'’ШТАНГА спасает наши ворота!
16'’Впервые за долгое время канадцы решили не начинать атаку, а просто выбросили шайбу из своей зоны.
15'’Овечкин, сам себе создал момент, ворвался в центр и бросил, но там тоже вратарь не промах!
14'’В ответной атаке Анисимов не успел к шайбе после передачи Ковальчука.
14'’И опять Бобровский в центре внимания! Сейв за сейвом!
14'’И сразу же Дюшейн приложился по шайбе в контратаке, снова Бобровский во всей красе!
13'’Дадонов невовремя упал в атаке.
13'’Мозякин, промчался по левому борту, вошел в зону, переместился в центр и бросил - прямо во вратаря. Эх...
12'’По броскам Канада впереди - 7:3.
11'’Теперь уже "кленовые" пробросили вдоль ворот, где один из форвардов чуть не переправил шайбу в ворота, Бобровский чудом среагировал.
10'’Панарин неплохо провел своей временной отрезок, отметился финтами, выдал опасный прострел вдоль ворот, но там никого из российских хоккеистов не оказалось.
10'’Бросок Мозякина, автора одной из шайб вчерашнего полуфинала, пришлась в клюшку соперника.
9'’Плотников вроде неплохо обыграл своего оппонента, но в зоне голкипера канадцев сыграл Тихонов, и игра остановлена.
8'’Чешские болельщики не довольны мелодией "Катюша". Гулом встретили они нашу музыку.
8'’БОБРОВСКИЙ! Сэйв после щелчка Бэрри!
7'’Не получается пока надолго закрепиться в чужой зоне.
6'’Как и во вчерашнем матче, много даем мы бросать нашим соперникам.
5'’Смит не стал рисковать и зафиксировал шайбу после того, как Анисимов зарядил с правого борта.
4'’Шайба после броска Эберле отскочила от ловушки Бобровского, добить канадскому форварду не удалось.
4'’Вот и Овечкин неожиданно с острого угла бросил, Смит зафиксировал шайбу.
4'’Сегин ворвался в зону и сразу же бросил, наш голкипер среагировал на этот эпизод.
3'’Чудинов совершил плохую передачу на Тихонова. Обошлось.
3'’Ковальчук выдал пас на Тарасенко, который отметился неплохим броском.
2'’Помощнее начали "кленовые". Тейлор Холл чуть не пробил Бобровского, шайба чудом не залетела в подмышку.
1'’Наши соперники сразу же отметились бросками по нашим воротам.
1'’В ворота у североамериканцев стоит Майк Смит, у нас Сергей Бобровский.
1'’Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.
21.45’В подтрибунном помещении российские хоккеисты подбадривали друг друга.
21.44’Хоккеисты появляются на льду, ждем, верим, надеемся в наших парней.
21.40’Бобровский в полуфинале совершил 35 сэйвов и оформил первый сухой матч на турнире (шатаут в игре с белорусами у Бобровского "отнял" вышедший за четыре минуты до конца игры вратарь Антон Худобин). "Герой - вратарь наш, то, что он творил сегодня, - ему просто памятник поставить надо! Сейчас надо отдохнуть, понимаем, что Канада - одна из сильнейших команд здесь. Но финал есть финал, там будет совершенно другая игра, будем биться!" - заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.
21.35’"Против канадцев в воскресенье будет очень тяжелая игра, самая важная игра в нашей жизни", - заявил после полуфинала с американцами главный герой встречи голкипер Сергей Бобровский.
21.31’В случае победы над сборной России в финале Сидни Кросби станет 27-м членом "Тройного золотого клуба", десятым представителем Канады. Главная звезда "кленовых листьев" ранее дважды выигрывал Олимпиаду (2010, 2014) и один раз - Кубок Стэнли (в 2009 году). Пять игроков сборной России - Дмитрий Куликов, Виктор Антипин, Андрей Миронов, Артемий Панарин и Владимир Тарасенко - впервые могут выиграть золото мирового первенства.
21.28’В составе сборной России в Чехии выступают четыре игрока, уже обыгрывавших канадцев в финале: Илья Ковальчук (дважды), Александр Овечкин, Сергей Мозякин (дважды) и травмированный Данис Зарипов (дважды). Цвета сборной Канады в Чехии защищают три хоккеиста, уступавшие сборной России в финалах: Джейсон Спецца (дважды), Дэн Хэмьюс (дважды) и Брент Бернс.
21.24’Сборные России и Канады 15 раз встречались на чемпионатах мира, в восьми матчах верх брала российская команда. За россиянами остались четыре последние встречи на мировых первенствах, включая памятные финалы Квебека-2008 и Берна-2009. Пражский финал станет третьей встречей двух команд в решающих матчах мировых первенств.
21.20’Канадцы, не выигрывавшие чемпионат мира с 2007 года, впервые с 2009 года прошли стадию четвертьфинала.
21.18’Сборная Канады не потерпела ни одного поражения в ходе чемпионата мира, в 9 матчах забросив шестьдесят шайб. После семи побед в группе канадцы учинили разгром белорусам в четвертьфинале (9:0) и обыграли хозяев турнира чехов - в полуфинале (2:0).
21.15’Напомним, что сборная России на предварительном этапе заняла третье место в группе, набрав 15 очков. В плей-офф россияне обыграли шведов в четвертьфинале (5:3) и американцев в полуфинале (4:0).
21.15’Через полчаса начнется "матч жизни", игра, которую ждали многие - Канада-Россия!
00.13’Доброго времени суток, любители хоккея! В воскресенье, 21:45 по московскому времени, начнется финальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России! Мы проведем текстовую трансляцию встречи.