0204060
США
Россия
-'’Спасибо за внимание и до завтра!;)
-'’Завтра нас ждем финал мечты - Россия - Канада! Не пропустите, дорогие любители хоккея, этот матч, матч десятилетия, на мой взгляд!
20'’ЭТО ПОБЕДА! 4:0! 35 бросков отбил Сергей Бобровский в этом матче и по праву заслужил лучшего игрока матча.
20'’"МОЛОДЦЫ" проносится на чешской арене. Молодцы, мужики!
19'’Овечкин не пожадничал и выдал передачу на Малкина, который от души вонзил в пустые ворота! Хотя и мог забивать сам. Вот она - команда!
18'’Тайм-аут взял Олег Знарок. Вбрасывание, напомним, в нашей зоне.
18'’Ларкин бросил прямо в Бобровского! Вшестером играют американцы.
17'’Малкин замедлил с броском в пустые ворота, эх, Женя.
16'’За 4:17 североамериканцы сняли своего вратаря.
16'’ГОООООООЛ! Шипачеееееееееееееееев! 3:0! Добил шайбу Вадим в пустой угол ворот американцев на пятаке! В ассистентах Кулемин и Мозякин.
15'’Ковальчук лег под шайбу, борются наши хоккеисты до конца не жалея себя!
14'’Халлебайк отбил бросок Овечкина, Плотников не успел на добивание.
13'’Ларкин в меньшинстве создал голевой момент, Бобровский в который раз не дремлет!
13'’Тарасенко не дали бросить на пятаке, так бы третья могла залететь.
12'’Отбились в первую минуты американцы.
11'’Брок Нельсон удален на 2 минуты. Вот это подарки от соперников в последние минуты преподносят наши соперники.
11'’ГООООООООООООООЛ!!! Овечкин воспользовался ошибкой защитника, подхватил шайбу, на финте убрал еще одного защитника и бросил меж щитков Хеллебайка. 2:0!!!
10'’И снова Мозякин неплохо сыграл, выдав передачу на Малкина, а следом Панарин показал свое мастерство, но забить не удалось.
8'’Отметим, что до этого Бобровский спас нас в очередной раз и можно сказать начал эту атаку. Голевая передача на его счет записана.
8'’ГОООООООООООООЛ! Сергей Мозякин выводит сборную России вперед, сам создал себе момент и мощно и при этом точно бросил, Хеллебайк не сумел среагировать ловушкой. 1:0!!!
7'’Тарасенко решил бросить от синей линии, Хеллебайк легко забрал снаряд в ловушку.
7'’Отбились хоккеисты сборной США. В равных составах играют команды.
6'’Не удалось закрепиться толком в чужой зоне, за полторы минуты ничего толком не создали.
5'’Ларкин получил штраф 2 минуты за подножку на Панарине. Большинство у нас.
4'’Мозес простил нас, опять же ошиблись с передачей в своей зоне и создали сами момент сопернику. Бобровский отбил шайбу щитками.
3'’Андерс Ли едва на замкнул заброс своего партнера на нашего вратаря.
3'’Больше чем в два раза проигрывают российские хоккеисты на данный момент - 11:25.
3'’Ковальчук неплохо сам вошел с шайбой в чужую зону, но бросок не получился.
2'’Джон Мур зарядил с синей линии, Бобровский поймал шайбу в ловушку.
2'’Шипачев вернулся на лед, все в порядке с Вадимом.
1'’Третий период впереди. Верим в наших парней!
-'’По броскам сборная США впереди - 23:21.
-'’Вроде бы начало второго временного отрезка было за нами, но потом сами же начали отдавать инициативу сопернику, ошибаться в обороне, что приводило к опасным броскам по воротам Сергей Бобровского. Пока 0:0, но надо забивать и при этом играть поосторожнее в обороне.
20'’Все, закончился второй период.
20'’Шипачеву досталось по рукам, Малкин яро беседовал с судьями, которые пропустили этот эпизод. Надеемся, что все в порядке с нашим форвардом.
19'’Хендрикс повалил нашего голкипера, удаления нет.
18'’Не учимся мы на своих же ошибках. Снова беда в обороне, но, слава богу, бросок Эйчела парирует Бобровский.
17'’Вот это сейв от Бобровского!!! Пожарим мы в своей зоне. Не нужно надеяться только на голкипера, нужно забивать и лучше играть в обороне.
17'’Много даем сопернику бросать. Райлли оказался у левого борта один и совершил легкий бросок - Сергей на месте.
16'’Опять наш голкипер во всей красе, отбил бросок, на сей раз с синей линии, опять после неточной передачи.
15'’И снова пришлось остановить игру Бобровскому. Прибавили в последние минуты североамериканцы.
14'’Вот это подарок мы чуть не преподнесли американцам! Потеряли шайбу после неточной передачи, в результате которой наши соперники 3-4 раза бросили по нашим воротам, последний из который уже должен был залетать, но Бобровский краем щитка сумел отбить шайбу. Браво, Сергей!
13'’В равных составах команды.
12'’А теперь Шипачев. Эх... Моменты у наших есть, но снаряд не залетает в ворота.
11'’Столько бросков за одну минуту, из которых Дадонов с метра трех бросил выше.
10'’Тори Краг удален на 2 минуты. Формулировка - игра без шлема.
10'’Да уж, один из бросков точно был голевым моментом был у нашего капитана.
9'’И снова Ковальчук, на сей раз бросок с острого угла пришелся снова во вратаря.
8'’Ковальчук! Как же так?! Не смог переиграть Илья Хеллебайка, бросив прямо в голкипера.
8'’Панарин выдал шикарную передачу на Шипачева, который, увы, попал в щитки вратаря.
7'’Хеллебайк дважды сумел спарировать броски наших хоккеистов, сначала Миронов бросил, а на добивании Тихонову не хватило везения переправить снаряд в ворота соперника.
6'’Малкин в борьбе у борта потерял шайбу в самом зародыше атаки.
6'’Бобровский решил зафиксировать шайбу после броска Аркобелло.
5'’Ковальчук перемудрил с передачей и Кулемину пришлось уже в борьбе совершить бросок, который был заблокирован.
4'’Овечкин на тонкого хотел сыграть на Плотникова, но не получилось отдать эту передачу.
3'’Несмотря на равные составы американцы чувствуют себя комфортно в нашей зоне.
3'’Бобровский! Сумел отбить сначала шайбу, а потом еще закрыть пустой угол ворот.
2'’Все в равных составах мы.
2'’А сейчас Шипачев отобрал передачу и выдал пас на Дадонова, но шайба была перехвачена.
1'’Тихонов в меньшинстве тут же нанес бросок, неплохо.
-'’По броскам 11:10 после первого игрового отрезка. Перерыв. 0:0.
20'’1:41 еще будут играть американцы в большинстве во втором периоде.
20'’В меньшинстве на 2 минуты снова остались российские хоккеисты, Малкин удален за грубость. Локтем в голову соперника сыграл Евгений.
19'’И снова неплохо наши соперники действуют в обороне! На сей раз не дали бросить Мозякину.
19'’Ковальчук чуть не вывел на рандеву с вратарем Кулемина - защитник американцев сумел подставить клюшку.
18'’Бобровский решил прижать шайбу ко льду после неопасного броска.
17'’По броскам уже мы проигрываем - 9:10.
16'’Овечкин!!! От души приложился по шайбе после классной передачи от Малкина, Хеллебайк отбил щитками снаряд.
14'’Все, в равных составах играют команды. Не сумели забить хоккеисты из Северной Америки.
13'’Американцы дважды с синей зарядили по воротам Бобровского, Сергей оба броска отбил.
12'’Две минуты большинства у сборной США. Шесть игроков на льду у нас одновременно было. Овечкин будет отбывать штраф.
11'’Теперь звено Шипачева подхавтило атакующий дух, Панарин прострелил вдоль ворот, но добить шайбу в ворота не получилось.
10'’Звено Малкина отметилось высокой активностью у чужих ворот, Мозякин неплохо отработал на пятаке, но наши соперники чудом сумели отбиться.
9'’Много борьбы на площадке, но до опасных бросков пока не доходит.
8'’По броскам в створ 7:4 в пользу сборной России.
7'’Пробросились наши хоккеисты, немножко сбавили обороты в последние полторы минуты.
6'’Джимми Веси отметился броском, Бобровский решил не рисковать и остановил игру. А до этого Ковальчук неплохо обработал шайбу, но соперники ринулись на него втроем и бросить не дали.
5'’Очередной момент у ворот американцев! Но добить шайбу в ворота не получилось. Голкипер соперников сумел спрятать шайбу в ловушку.
4'’На трибунах слышно наше "шайбу". Явно российских болельщиков больше на пражской арене.
3'’Антипин! Приложился по шайбе наш защитник, Хеллебайк зафиксировал шайбу.
3'’Аркобелло дали только что бросить, Бобровский на чеку.
2'’У нас на последнем рубеже стоит Сергей Бобровский.
2'’Панарин классно вкатился в чужую зону и бросил с острого угла, голкипер американцев Хеллебайк отразил бросок.
1'’Овечкин сразу отметился броском по воротам.
1'’Поехали! Наши хоккеисты сразу же выиграли стартовое вбрасывание и ринулись в атаку.
20.11’Овечкин за несколько часов до матча вышел на лед в сочетании с Виктором Тихоновым и Сергеем Плотниковым.
20.04’Днем в субботу сборная России на поезде переехала из Остравы в Прагу, а за пять часов до прибытия национальной команды в столице Чехии приземлился форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, который занял последнее место в заявке сборной России на чемпионате мира.
20.02’"Настроение на американцев боевое, нужно будет наказать школьников", - заявил форвард сборной России Артемий Панарин в преддверии матча, напоминая, что в составе американцев играют пять студентов колледжа.
19.58’Помимо матча на групповом этапе в памяти российских болельщиков еще свежо поражение от американцев в четвертьфинале чемпионата мира 2013 года. Тогда команда Зинэтулы Билялетдинова была разбита американцами 3:8. На этот раз такого развития событий ожидать не приходится.
19.56’Главный тренер сборной России Олег Знарок после той игры заявил, что проигрывать американцам особенно обидно и обвинил судей в предвзятости.
19.52’Команды России и США встречались между собой на групповом этапе, американцы нанесли россиянам единственное поражение в основное время (4:2).
19.48’На стадии четвертьфинала сборная России в пятницу обыграла шведов (5:3), американцы победили команду Швейцарии (3:1).
19.45’Полуфинальная игра станет первой в Праге для обеих команд, на групповом этапе выступавших в Остраве. Американцы с 17 очками заняли первое место в группе B, россияне с 15 очками вышли в плей-офф с третьего места.
15.05’Приветствуем всех любителем спорта. В субботу, 16 мая, редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею США - Россия. Не пропустите!