-'’Фотографии с матча смотрите на в нашем обзоре.
-'’На этом спасибо за внимание и до встречи в полуфинале! Не пропустите!
-'’Браво парни! Все молодцы!
-'’Мы в полуфинале, где встретимся с командой США.
20'’ВСЕ, ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!! 5:3!
20'’Проброс за 25 секунд до конца третьего периода.
20'’Последняя минута пошла!
19'’Пустые ворота снова у шведов. До конца борьба идет.
19'’ГООООООЛ! 5:3! Владимир Тарасенко выбежал в пустые ворота, до конца ждал броска и все-таки отправил шайбу в пустые ворота! Уффф.
18'’Пустые ворота у шведов за 2:07, вшестером играют скандинавы.
18'’Мозякин выдал нацеленную передачу на Анисимова, но Артем не хитро бросил по шведским воротам, Нильссон отбил щитками.
17'’Тихонов с лопаты бросил, но Нильссон сумел отбить шайбу.
16'’ГООООООЛ! 4:3! Шайба вползла в ворота шведов после броска Малкина, отрикошетив от конька защитника скандинавов.
15'’Пропустили... 3:3. Луи Эрикссон подставил клюшку после броска Ландера.
15'’Шайба вылетела за пределы площадки и попала в болельщика.
14'’Тарасенко неожиданно для всех бросил с нулевого угла, грудью Нильссон отбил шайбу.
14'’По броскам уже 27:24 ведут шведы.
13'’Едва не прошла передача на Ландера, который находился один на пятаке.
12'’Ковальчук пытался вывести Тарасенко на рандеву со шведским голкипером, но Владимир не успел обработать парящую шайбу.
12'’Отбиваемся мы, после получения шайбы сразу же выбрасываем шайбу.
10'’В ответной атаке Бобровский красиво сыграл ловушкой после броска Линдстрема.
10'’Белов, долго не думая, решил бросить по чужим воротам, Нильссон щитками отбил.
10'’По броскам шведы нас уже обошли - 23:22 в пользу скандинавов.
10'’И снова бросок от наших соперников, и снова Сергей прижимает шайбу.
9'’Еще один бросок, на сей раз от Форсберга, Бобровский щитком отбил шайбу.
8'’ШТАНГА! Простили нас шведы, чудом шайба не залетела в наши ворота после мощнейшего щелчка в исполнении Раска.
8'’Меллер снова бросил, Бобровский зафиксировал шайбу.
8'’В который раз мы проигрываем вбрасывание. Не наш козырь, скажем.
8'’Как-то шведы свежее выглядят, нежели чем наши хоккеисты. Особенно это было заметно при игре 4 на 4.
6'’Шегрен и Яковлев получили обоюдное удаление. 4 на 4 команды будут играть 2 минуты.
5'’Панарину досталось от Экхольма в борьбе за шайбу, но удаления нет. Швед сыграл высоко поднятой клюшкой.
4'’Только вышел Тарасенко, и мы тут как тут пропустили. Ландер, оказавшийся один, забросил уже в практически пустые ворота. 3:2.
4'’Следом Экхольм сам себе создал момент для броска, Бобровский отбил шайбу.
3'’Меллер снова отметился опасным щелчком.
3'’Неплохо отбились в первую минуту меньшинства, Плотников даже сумел бросить по чужим воротам.
2'’Тарасенко удален за подножку на 2 минуты.
1'’Заключительный период у нас начался.
-'’Шведы очень активно сыграли этот временной отрезок, по броскам они выиграли со счетом 13:8. Однако в сумме пока по броскам 20:18 в пользу россиян.
20'’Все, завершился второй период. 3:1 в пользу российских хоккеистов.
20'’Экман-Ларссон не позволил бросить Кулемину по воротам. Удаления судьи в этом моменте не увидели.
20'’Тайм-аут взял Олег Знарок под конец второго периода.
20'’Еще момент сами себе чуть не привезли! Бобровский в прыжке отреагировал бросок Линдстрема.
19'’Малкин чуть не выдал голевую передачу на соперника, нужно играть внимательнее в своей зоне.
19'’Эх, шайба после броска Шипачева проскользнула рядом со штангой.
18'’А следом Тихонов не смог переиграть в ближнем бою Нильссона, который также сыграли щитками.
17'’Юсефсон простил нас только что за невнимательность в обороне! Мог бросить раньше шведский форвард, но затянул и с острого угла уже Бобровский отбил щитками шайбу.
16'’Панарин сам вошел в зону и из-за ворот выдал неплохую передачу, но пробить нашему Шипачеву там не дали.
15'’Тарсенко снова в центре событий! Отметился броском, но голкипер на чеку.
15'’Тарасенко! На финте убрал своего оппонента наш форвард и бросил, Нильссон зафиксировал шайбу.
14'’Обоюдное удаление получили оба хоккеиста, 4 на 4 игра будет в последующие 2 минуты.
14'’Форсберг настырно до конца пошел на нашего голкипера, Плотникову пришлось повалить на лед молодого шведского форварда.
13'’И снова мощный бросок по нашим воротам, на сей раз Меллер от души приложился, Бобровский отбил шайбу.
12'’Прессингуют шведы! Раск приложился по шайбе, Бобровский в деле.
12'’И все-таки пропустили. Джон Клингберг на точность бросил, и шайба залетела в наши ворота. Бобровский не видел момент броска. 3:1.
11'’Практически целую минуту держали шайбу в нашей зоне шведы, доводили до верного и лишь Меллер не выдержал и хлестнул - Бобровский среагировал.
10'’Удаление у нас, Дадонов будет отбывать штраф 2 минуты за задержку клюшкой.
10'’Оскар Меллер неплохо в свою очередь приложился по шайбе, Бобровский не дремлет.
9'’Плотников обыграл своего оппонента и бросил с острого угла, Нильссон плечом отбил шайбу.
8'’Широков поставил клюшку после броска с синей, но Нильссон чудом среагировал.
8'’Ковальчук с острого угла бросил, и шайба попала в штангу!
6'’Не получилось реализовать российским хоккеистам большинство. В полных составах играем.
5'’Яковлев приложился с синей - рядом со штангой!
4'’Большинство у нас - 5 на 4.
4'’После стычки судьи удалили Джимми Эрикссона, Клефбома и Миронова на 2 минуты.
4'’Куча мала у наших ворот уже после того, как Бобровский зафиксировал шайбу.
3'’Активно наши играют в отборе шайбы, не давая спокойно проводить атаку соперникам.
3'’Замена вратаря у "желтых". Вместо Энрота вышел Андерс Нильссон.
3'’Придут ли в себя шведы? Но и нашим хоккеистам тоже не стоит расслабляться!
1'’ГООООООЛ! Евгений Малкин один на один переиграл Энрота! 3:0! Отменную передачу на Евгения выдал Кулемин.
1'’Дадонов, кстати, на льду.
1'’Снова проиграли мы стартовое вбрасывание.
-'’Дадонов у нас не выходил на льду с 14-й минуты, врачи "колдуют" над его здоровьем в перерыве. Верим, что все хорошо с нашим результативным форвардом.
-'’По броскам также в пользу наших парней 12:5.
-'’Все, закончился первый период. Шайбы на счету Мозякина и Широкова. Под доминацией нашей сборной прошел первый отрезок времени.
20'’Хорошо отрабатывают в защите наши хоккеисты, не дают легко бросать шведам.
19'’Клингберг бросил по нашим воротам с синей, Бобровский отбил щитками.
19'’Панарин удалился на 2 минуты за подножку.
18'’Эх, Тарасенко практически выбегал на рандеву с Энротом, но бросок получился в борьбе.
17'’"Катюша" играет в Остраве)
16'’ГОООЛ! Засчитали шайбу! 2:0! Сергей Широков отличился у нас! В ассистентах Тихонов и Тарасенко.
16'’Будет видеопросмотр, шайба, по ходу, пересекла черту ворот шведов после добивания Тихонова с Широковым.
16'’Мозякин спиной хотел выдать передачу на ход Малкину, немножко неточно.
14'’У Ковальчука не вовремя сошла шайба с клюшки, мог быть потенциально голевой момент.
14'’Отбились россияне, 5 на 5 играем.
13'’Пятый игрок появился у наших соперников. 30 с лишним секунд у них на реализацию численного преимущества.
12'’Малкин приложился по шайбе, Энрот щитками отбил.
12'’Но не долго мы играли в большинстве, Куликов получил 2 минуты за подножку.
11'’Еще 1:30 в большинстве будем играть - 5 на 4.
11'’ГООООООЛ! Сергей Мозякин с пятака отправил шайбу в ближнюю девятку! 1:0! В ассистенты записаны Малкин и Тарасенко.
11'’И еще одно удаление у шведов! За подножку удален Линдхольм. 45 секунд у нас.
10'’Не получился щелчок у Ковальчука, но наши хоккеисты дальше продолжили атаковать.
9'’Еще одно удаление у шведов. На этот раз за нарушение численного состава.
9'’Малкин хотел обыграть трех хоккеистов сборной Швеции, но не получилось.
9'’Шведы прессингуют наших хоккеистов и в своей, и в нашей зоне.
8'’Бобровский! Сумел среагировать на подставленную клюшку.
7'’Команды в равных составах. Сумели отбиться Тре-Крунур.
7'’Малкин бросил с острого угла, вратарь шведов на месте.
6'’Заблокировали бросок Тарасенко и Энрот легко отбил шайбу.
5'’Минута в большинстве ушла в никуда, не смогли закрепиться в чужой зоне.
5'’На реализацию вышло звено Дадонова. Вбрасывание, к сожалению, проиграли.
5'’Первое удаление в нашем матче. Экман-Ларсон удален на 2 минуты за подножку на Широкове.
4'’Маттиасу Шенгрену не хватило удачи добить шайбу в наши ворота, бросок получился слабым.
4'’По броскам в створ ворота пока 5:1 в пользу российской сборной.
4'’Филипп Форсберг нанес первый бросок по нашим воротам. Скажем, что мы в первые минуты контролируем шайбу.
3'’На воротах, напомним, стоят Сергей Бобровский и Юнас Энрот.
3'’Плотников выдал отменную передачу на пятачок Широкову, но шведы тут как тут накрыли нашего форварда.
1'’Тут же следом организовали мы атаку, но Мозякину не дали бросить.
1'’Шипачев проиграл стартовое вбрасывание, но мы тут же закрепились в чужой площадке, но до броска дело не дошло.
20.15’Хоккеисты уже на льду! Верим в наших хоккеистов!
20.10’Сборная России накануне четвертьфинальной игры понесла очередную потерю. Защитник Евгений Медведев получил надрыв мышцы в результате силового приема форварда финнов Леонида Комарова. Ранее сборная России по ходу турнира потеряла защитника Евгения Бирюкова и форварда Даниса Зарипова.
20.05’Сборные России и Швеции встречались в Мытищах в конце апреля в рамках Евротура. Обе встречи завершились победой команды Пера Мортса - 5:4 и 3:2 в овертайме. После второй игры российская команда была настолько расстроена, что никто из хоккеистов не вышел к прессе.
20.01’Сама игра тогда отошла на второй план ввиду скандала, который привел к дисквалификации главного тренера россиян на финальную игру: на последних секундах полуфинала Знарок показал скамейке соперника "жест смерти", проведя большим пальцем по своему горлу. Знарок и его "оппонент" тренер Рикард Гренборг получили по одному матчу дисквалификации.
20.00’Годом ранее пути сборных России и Швеции пересеклись на стадии полуфинала. В "золотом" Минске российская команда обыграла "Тре Крунур" со счетом 3:1.
19.55’"Думаю, это даже хорошо - сменить обстановку после двух недель на одном месте, увидеть что-то новое, - прокомментировал ситуацию главный тренер шведов Пер Мортс. - Это никакая не проблема, новая арена даже прибавит нам энергии. Так что я не думаю, что у россиян есть хоть какое-то преимущество в связи с этим".
19.50’Сборная России заняла третье место в группе В, игравшей в Остраве, шведы стали вторыми в группе, игравшей в Праге. Согласно регламенту переезжать в другой город оказались вынуждены шведы, четвертьфинальный матч состоится в Остраве.
19.48’Ранее в других матчах дня хоккеисты сборной США и Канады сумели пробиться в полуфинал турнира благодаря победам над швейцарцами (3:1) и белорусами (9:0) соответственно.
19.45’Полчаса осталось до начала третьего четвертьфинального матча на чемпионате мира в Чехии, в котором сыграют сборные Швеции и России!